1550 externer optischer Sender

Kurze Beschreibung:

Merkmale

● JDSU-Laser, JDSU-Modulator
● SBS: 13–19 dB
● Hervorragende Leistung, um Verbindungen von mehr als 120 km zu realisieren.
● Die Betriebsbandbreite beträgt 47-1000 MHz.
● 47-1000 MHz Arbeitsbandbreite
● Der LCD-Bildschirm auf der Vorderseite kann den relativen Betriebsstatus und die Fehlerinformationen anzeigen.
● Doppelte Stromversorgung, SNMP
● Vollautomatische Regelung der Gehäusetemperatur


Produktdetail

Produkt Tags

Produktinformationen

Produktname: 1550 nm externer optischer Sender Material: Legierung
Wellenlänge: 1550nm±10nm Ausgangsleistung: 10dB
Verwendungszweck: CATV-Netz Verbinder: SC-APC/FC-APC
Ausgangsport: 1/2 Anschlüsse Herkunft: Hangzhou, China
SBS: 16.13.18 Distanz: 120km

Optischer Sender mit externer Modulation von 1550 nm

Herkunftsort China
Markenname H-opti link
Garantie 3 Jahre

Der optische 1550-nm-Sender mit externer Modulation wurde für HFC-Netzwerkanwendungen entwickelt.Es kann optional mit einem integrierten EDFA für CATV-Anwendungen wie Super-Trunk, Hub-Interconnects, Video-Overlays in FTTx-Netzwerken ausgestattet werden.
Das Gerät ist in einem standardmäßigen 19-Zoll-1-Rack-Gehäuse mit doppeltem optischen Ausgang und optionaler ITU-T-Wellenlänge für WDM-Netzwerke erhältlich.

Geeignet für digitale und analoge Signalkommunikation über große Entfernungen
Große und mittelgroße Kabel-TV-Amtsleitungen und -Verteilernetze
CWDM/DWDM-System, faseroptische Abtastung, Sicherheitsüberwachungssystem

 

Spezifikationen

Leistung Einheit Technische Daten
Optische Wellenlänge nm 1540~1563
Ausgangsleistung dBm 1*2-1*9/ 2*5-2*10
Übertragungsdistanz km 50-120
Seitenmodusunterdrückung dBm ≥45
Reflexionsverlust dBm ≥50
Breitband funktionieren MHz 47-1000
SBS dBm 13-16/13-19
Ebenheit dB ≤±1,5
HF-Eingangspegel dBuV 80±5
Eingangsimpedanz Ω 75
Testkanal PAL-D/60CH oder NTSC80CH
CNR1 dBm ≥-53
CNR2 dBm ≥-51,5
CTB dBm ≤-65
CSO dBm ≤-65
HF-Anschluss F-weiblich
Steckertyp FC/APC oder SC/APC
SNMP RJ45
Netzspannung V 220 VAC oder -48 VDC
Energieverbrauch W ≤50 (einzelne Stromversorgung)
Betriebstemperatur -5~65
Lagertemperatur -40~80
Größe 19*14,7*1,75

_DSC0659 _DSC0662 _DSC0671 _DSC0680


  • Vorherige:
  • Nächste:

  • VERWANDTE PRODUKTE